Dekanat Wetterau

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Wetterau zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

          AngeboteÜbersicht
          Menümobile menu

          Evangelische Gesamtkirchengemeinde Karben

          Die Evangelische Gesamtkirchengemeinde Karben wurde zum 1. Januar 2020 von den vorherigen Ortskirchengemeinden Burg-Gräfenrode, Groß-Karben (mit Kloppenheim), Klein-Karben, Okarben und Rendel gegründet. Sie ist zuständig für etwa 6.000 Gemeindeglieder in Karben. Alle aktuellen Informationen zu Gottesdiensten und weiteren Angeboten gibt es auf der Internetseite der Gesamtkirchengemeinde.

          Diese Seite:Download PDFDrucken

          Kontakt

          Ev. Gesamtkirchengemeinde Karben
          Burg-Gräfenröder-Str. 8
          61184 Karben

          Tel.: 06039-933987
          gesamtkirchengemeinde.karben@ekhn.de

          www.gesamtkirchengemeinde-karben.ekhn.de

          Bürozeiten:
          Zentrales Gemeindebüro:
          Montag, Mittwoch, Donnerstag 07.30 - 11.30 Uhr

          Für die Öffnungszeiten der Gemeindebüros in den Ortsteilen klicken Sie bitte hier.

          Pfarrteam

          Pfarrerin Nadia Burgdorf (Bezirk Rendel)
          Tel: 06039 3462
          Nadia.Burgdorf@gmail.com

           

           

           

          Pfarrer Eckart Dautenheimer (Bezirke Burg-Gräfenrode und Okarben)
          Tel: 06039 41660
          Eckart.Dautenheimer@ekhn.de

           

           

           

          Pfarrer Werner Giesler (Bezirk Klein-Karben)
          Tel: 06039 3563
          Werner.Giesler@ekhn.de

           

           

          Pfarrer Christian Krüger (Bezirke Groß-Karben und Kloppenheim)
          Tel: 06039 3581
          Christian.Krueger@ekhn.de

           

           

           

          Vikar Kristian Goletz (Bezirke Burg-Gräfenrode und Okarben)
          Tel: 06039 4677446
          Kristian.Goletz@ekhn.de

          to top